Появился новый пешеходный переход

28 мая, 09:41
|
Коммунальное управление/Вентас Балсс
Фото: присланное

Для повышения безопасности дорожного движения и обеспечения более удобного и безопасного перехода улицы для пешеходов на перекрёстке улиц Талсу и Кайю оборудован новый пешеходный переход.

Новый переход оснащён соответствующими дорожными знаками и горизонтальной разметкой, что улучшает организацию движения и видимость для водителей. В зоне тротуара также уложено тактильное покрытие, облегчающее передвижение людей с нарушениями зрения и повышающее доступность городской среды.

Пешеходный переход построен по инициативе жителей, которые указали на необходимость повышения безопасности движения на данном участке города. Для лучшей видимости в тёмное время суток переход дополнительно освещён — установлен новый фонарный столб, обеспечивающий полноценное освещение всей зоны перехода.

Призываем водителей быть особенно внимательными при приближении к новому пешеходному переходу, соблюдать разрешённую скорость движения и своевременно уступать дорогу пешеходам. Пешеходов также просят перед переходом проезжей части убедиться в безопасности.

Благодарим жителей за понимание и участие в создании более безопасной городской среды!

Комментарии (14)
Сначала показывать::
Anonīms
2 недели, 2 дня назад
A
Anonīms
2 недели, 2 дня назад

А мне инструктор на курсах шоферов ( это было давно) говорил - и старушка с коляской есть равноправный участник дорожного движения
А велосипедист - тем более
Так что, Водитель, если не успокоишься - ждут тебя места удалённые

3
Сообщить редактору
Anonīms
2 недели, 2 дня назад
A
Anonīms
2 недели, 2 дня назад

Нас учили - если прёт, ну не сбивать же, пропусти, пусть прёт, хоть и нарушает.

0
Сообщить редактору
Anonīms
1 неделя, 3 дня назад
A
Anonīms
1 неделя, 3 дня назад

О, вот оно, очередное нечто, учившееся водить 150 лет назад и в последний раз ПДД открывавшее тогда же... ещё и ездит по понятиям. Лучше выкинь права - безопаснее на дороге станет...
И так замечу - равноправными они все станут только тогда, когда их будут ебать за нарушение ПДД и введут огромные штрафы, которые не будут лишь для галочки. А до тех пор они мусор, которому ни я ни кто либо другой не будет ничего уступать. Понял, умник?

0
Сообщить редактору
Anonīms
2 недели, 2 дня назад
A
Anonīms
2 недели, 2 дня назад

Водитель- может по правилам и так как говоришь, но на практике такого нет - никто меня не пропускает на пересечении Кайю, когда еду по Целтниеку,
Безопаснее если я остановлюсь

3
Сообщить редактору
Anonīms
2 недели, 2 дня назад
A
Anonīms
2 недели, 2 дня назад

И правильно делают. Я вас из принципа не пропускал и не буду пропускать, пока свою жопу с велика не оторвёте, а всем, кто полезет, ещё и пинка отвешу.... Спасу на вас нет, а мы ещё и платим за ваши сраные велодорожки - давно пора на велоспеды налог ввести, ТО и страховку, а заодно и штрафы сравни автомобилям, раз уж так отчаянно вас пытаются к автомобилям приравнять.

4
Сообщить редактору
Anonīms
2 недели, 2 дня назад
A
Anonīms
2 недели, 2 дня назад

Вот любят в городе понатыкать кустов у переходов. Чем думают - не понятно. Особенно около школ - первоклашек за ними совсем не видно. Да и на кругах перед мостом зачем кустов насажали? Что бы обзор ухудшить? О безопасности они пекутся...

0
Сообщить редактору
Anonīms
2 недели, 2 дня назад
A
Anonīms
2 недели, 2 дня назад

В данном случае воткнули именно переход, которого там не было и не должно быть по правилам безопасности.

1
Сообщить редактору
Anonīms
2 недели, 2 дня назад
A
Anonīms
2 недели, 2 дня назад

я- как велосипедист - еду к озеру - подъезжаю к нефтебазе (дорожка кончилась) , значит поворачиваю по зебре и нужно пересекать ул, Кайю - а там зебры нет,
Если что-то делаете то доделывайте до нонца

0
Сообщить редактору
Водитель
2 недели, 2 дня назад
Водитель
2 недели, 2 дня назад

По ПДД, пересекая Каию, велосипедисты и пешеходы имеют преимущество перед остальным транспортом, так как передвигаются по главной дороге в прямом направлении, так что технически - пешеходный переход там не имеет смысла. Даже знак "устапи дорогу" стоит ДО мнимого продолжения тротуара, не говоря о том, что в теории знак "уступи дорогу" просит предоставить преимущество тем, кто передвигает по дороге, а дорога по определению это автодорога, тротуар и велодорожка...

4
Сообщить редактору
Anonīms
2 недели, 2 дня назад
A
Anonīms
2 недели, 2 дня назад

Водитель, права купил?

2
Сообщить редактору
Водитель
2 недели, 2 дня назад
Водитель
2 недели, 2 дня назад

Ну давай, дорогой, расскажи нам, как в ПДД написано - как и на что распространяется знак "устаупи дорогу"? Так, для справки, года 3 назад тут была статья про ДТП на выезде из Удеки на талсу, когда микроавтобус сбил велосипедиста и виновным был именно икроавтобус.

1
Сообщить редактору
Anonīms
2 недели, 2 дня назад
A
Anonīms
2 недели, 2 дня назад

Вот именно, на выезде - это выезде со двора, там надо пропускать и пешеходов и другой транспорт. А вот на обычном перекрёстке, где есть знак уступи дорогу, там пешеходов пропускать, если есть зебра.

1
Сообщить редактору
Водитель
2 недели, 2 дня назад
Водитель
2 недели, 2 дня назад

Нашу думму нужно изолировать от возможности делать "безопасное движение". Нельзя было этот переход установить на 10 метров дальше у остановок или хотя бы вырубить все кусты по правую сторону дороги - там даже зеркало стоит для автомобилей, потому что дорога непросматриваемая, а вы туда пешеходный переход воткнули и ещё хватает наглости назвать его безопасным... Рано или поздно там точно собьют кого то, если кусты не будут вырублены.

И верно написано выше - лучше бы выделили деньги и перенесли всю велопешеходную дорожку на правую сторону дороги. Вот это действительно было бы безопаснее чем то, что есть сейчас.

0
Сообщить редактору
Anonīms
2 недели, 2 дня назад
A
Anonīms
2 недели, 2 дня назад

Ещё безопаснее было с самого начала строить велопешеходную дорожку по всей длинне по левую сторону от дороги и не заставлять велосипедистов и пешеходов по нескольку раз скакать с одной стороны на другую

2
Сообщить редактору

Читай еще