В больнице пройдут учения по эвакуации

Сегодня, 09:51
|
Северокурземская региональная больница/ВБ
Фото: присланное

25 мая 2026 года в 14:00 в корпусе K2/K3 Вентспилсской больницы пройдут практические учения по пожарной безопасности и эвакуации. Их цель — совершенствование знаний и навыков персонала больницы для действий в чрезвычайных ситуациях, в том числе обеспечение правильной эвакуации лежачих пациентов из зон угрозы.

Во время учений будет включена автоматическая система обнаружения пожара и тревожной сигнализации. Это не повлияет на непрерывность работы больницы, а пациентам и посетителям беспокоиться не стоит — эвакуация проводиться не будет.

В корпусе K2/K3 расположены амбулаторные кабинеты приёма, отделение анестезиологии и интенсивной терапии, офтальмологическое отделение, детское отделение, блок акушерства и гинекологии, гинекологическое отделение, а также отделение хирургии позвоночника.

Такие учения позволяют команде больницы на практике проверить и усовершенствовать планы действий, чтобы обеспечить ещё более высокий уровень безопасности для каждого пациента и сотрудника. Предыдущие эвакуационные учения в Вентспилсской больнице проходили весной 2025 года — тогда были эвакуированы кардиологическое и терапевтическое отделения, неврологическое и травматологическое отделения.

Комментарии (0)

Читай еще