Успешно сданы в эксплуатацию отрезки совмещенных пешеходно-велосипедных дорожек в Сталдзене вдоль берега озера Бушниеку и на планируемой улице Межпарка между 9-м и 10-м мостками, - сообщает вентспилсское Коммунальное управление.

В ходе реализации проектов «Сохранение природных ценностей путем обеспечения доступности озера Бушниеку и улучшения инфраструктуры» и «Сохранение природных ценностей прибрежных дюн путем обеспечения строительства совмешенной пешеходно-велосипедной дорожки» , маршрут велотуризма в городе был дополнен комбинированным пешеходно-велосипедным участком протяженностью 1,09 км, так что общая сеть велодорожек составляет уже более 70 км.

В Сталдзене был построен отрезок длиной 660 метров от лодочной базы до существующей велосипедной дорожки вдоль берега Бушниеку, таким образом охватив всю длину маршрута велодорожки вокруг живописного берега озера. А на улице Межпарка, между 9-м и 10-м мостками на пляже, построен участок протяженностью 430 метров, который ведет вдоль морского побережья и соснового бора, давая возможность осматривать лесистые и серые охраняемые дюны. Строительство новых велодорожек было завершено в июне.

В последние годы строительство велодорожек способствует развитию велотуризма, дополняет и улучшает городскую инфраструктуру, повышает безопасность передвижения велосипедистов, улучшает доступность городских достопримечательностей, создавая дополнительную ценность для туристического предложения города в целом. Сеть велосипедных дорожек позволяет городу успешно присоединиться к сети EuroVelo, что также способствует внутренней мобильности населения.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: