22 апреля вентспилсчане и гости города собрались как на традиционной толоке по посадке деревьев, так и на Большой Толоке 2023, вкладывая амбициозную работу в уборку и озеленение окружения.

Заботясь о ухоженной, чистой и красивой городской среде, в садах Тилта и Ренькя прошла традиционная толока по посадке деревьев, в ходе которой зеленый ландшафт города пополнился 47 разнообразными насаждениями. В саду Тилта высажены 26 различных древесных растений, таких как кустарники, яблони, клены, а также более экзотические древесные растения, такие как гамамелис, коринф, маакиия амурская, а в саду Ренькя ландшафт парка дополнил 21 сорт белой ивы «Salix alba «Sericea»».

После посадки деревьев друзей природы пригласили принять участие в Большой Толоке 2023 по уборке лесов, приморских территорий и парков.

Коммунальное управление предложило командам заранее подать заявку на место толоки, чтобы получить бесплатные мешки, и было получено несколько заявок от:

  •      Вентспилсской 5-й основной школы, где учащиеся класса вместе с учителями убирались в Парвентском лесном массиве у моря;
  •      Сотрудников ООО "Klondaika", которые работали в Сталдзенском лесу у моря;
  •      А также от отдельных участников и команд, которые работали в Криевлауки, в лесу за Лемберга хуте, в лесу у озера Бушниеку, на Дампели возле Венты, а также на отдельных лесных тропах как в Парвенте, так и в городе.

Вентспилсское самоуправление благодарит каждого – как тех, кто посвящал свое свободное время уборке городской среды, так и тех, кто убирал свою частную собственность, делая окружающую среду более красивой и экологичной.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: