В субботу, 22 апреля, в Вентспилсе уже 16-й год подряд пройдет Большая толока под девизом «Зеленая Латвия = зеленый мир».

Вентспилсчан и гостей города приглашают на толоку, приняв участие в очистке окружающей среды в Парвентском лесном массиве за детским парком «Фантазия» до моря, а также в лесных массивах от улицы Васарницу до моря. Подать заявку на место толоки можно и в другом месте города, в специально выбранном вами. Вентспилсское Коммунальное управление предоставит участникам бесплатные мешки, о выбранном месте необходимо сообщить заранее, позвонив координатору толоки Вентспилсского Коммунального управления по телефону 29471342, чтобы согласовать место, где они будут расположены после толоки. В понедельник, 24 апреля, все мешки будут вывезены.

«Каждый, кто участвовал в толоке, может гордиться и радоваться тому, что нашу совместную работу заметили и оценили в Латвии. Мы стараемся смотреть в будущее, объяснить общественности, какие последствия имеет бездумное и часто вредительское поведение людей по отношению к природе для экосистемы Латвии и всего мира. Мы должны понимать, что изменение климата, которое становится все более очевидным, будет создавать новые проблемы и новые вызовы для всего человечества. Поэтому важно не только говорить на эти темы, но и что-то с этим делать. Всех призывают к участию в Большой толоке, а также не быть равнодушным и не стоять в стороне», — подчеркивает руководитель Большой толоки Вита Яунземе.

Больше информации на сайте www.talkas.lv

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: