С наступлением тепла началась подготовка Вентспилсского пляжа к купальному сезону путем установки различного пляжного оборудования. В этом году официальное начало купального сезона — 15 мая, а продлится он до 15 сентября.

Для того чтобы посетители Вентспилсского пляжа, отмеченного Синим флагом, могли летом наслаждаться приятным отдыхом на благоустроенном берегу моря, постепенно устанавливается оборудование, которым посетители могут пользоваться бесплатно. При обустройстве пляжной инфраструктуры начато устройство мостков, деревянных скамеек для отдыха, урн, душевых, общественных туалетов, спасательного и другого оборудования. Оборудование и общественные туалеты будут установлены и в других общественных зонах купания и отдыха Вентспилса, например, на озере Бушниеку, Сталдзенском пляже, а также в зоне отдыха возле Венты в конце улицы Аболу.

При размещении пляжного оборудования именно установка деревянных мостков на входе является наиболее трудоемким процессом, так как зимой из-за ветреной погоды входы задуваются песком на высоту до 2 метров, и слой песка сначала должен быть убран тяжелой техникой.

Вентспилсский пляж также доступен для людей с ограниченными возможностями и пожилых людей. В целях обеспечения доступности среды в пляжный сезон на входе № 6 установлена ​​специализированная кабинка для переодевания, где расширен вход в кабину и установлен пол для удобного въезда инвалидных колясок, ручка и скамья. Чтобы обеспечить людям с ослабленным зрением возможность чтения картографической информации о Вентспилсском пляже, на входных стендах будут размещены тактильные карты, в основание которых встроен рельеф, облегчающий прием информации на ощупь.

С началом купального сезона на Вентспилсском пляже также начнет работу спасательная служба Полиции самоуправления.

Читай еще

Комментарии (4)

  • -1
    Jaaa не Jaa. 13.04.2023, 18:07:57

    Интересно узнать,почему начало сезона 15 мая ,а маршрутки 20 номер начнут ходить только с 1 июня и до 1 сентября?Хотя бы половину расписания пустили

  • 0
    Saņa 14.04.2023, 14:32:44

    Потому что пляжный сезон — это одно, а то, что влияет на расписание автобусов, — это другое! Если вы не в курсе, то с 1 июня по 1 сентября летние каникулы, что, вероятно, оказывает существенное влияние на изменение загрузки автобусов.

  • -1
    Jaaa не Jaa. 14.04.2023, 15:27:14

    Я думаю на расписание автобусов должен влиять спрос(желание ездить)пассажиров.При чем тут каникулы?Продлить одной маршрутке заезд на пляж?Мамы с малышами,детсадовцами не хотят на море прогуляться?туристов довезти тоже не судьба?2 лишние остановки проехать,проблема большая

  • 0
    Saņa 17.04.2023, 16:31:41

    Но так составляются списки. Потом, если вдруг сейчас подумаешь, что поедешь на море - автобуса нет, потому что нет такого спроса. В начале сезона да - потом к пляжу начнут добавлять автобусы.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: