Реконструируемый отрезок улицы Кулдигас имеет длину 264 м и является продолжением государственной региональной дороги Р108. В настоящее время имеет старое бетонно-булыжное дорожное покрытие, отремонтированное во многих местах, и множество повреждений, а во время дождя по обочинам скапливается вода.

Планируется провести реконструкцию брусчатки, а также ремонт парковки и въездов.

13 апреля Вентспилсская гордума приняла решение о перестройке отрезка улицы Кулдигас от улицы Павила до проспекта Лиелайс, самоуправление выделило средства в размере 157 тысяч EUR, в т.ч. займ из Госкассы. Строительные работы планируется провести с мая по август.

Реализуя цели, поставленные в стратегии устойчивого развития города до 2030 года, в том числе создание удобного, безопасного, привлекательного и экологически чистого пространства для жизни и работы, проект повысит качество городской среды и безопасность дорожного движения, поможет в развитии транспортной инфраструктуры, обеспечив более удобное передвижение жителей и гостей города, а также улучшит условия для развития туризма и бизнеса.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: