С приходом тепла в Вентспилсе началась регулярная уборка проезжей части с помощью вакуумной подметальной техники. Для обеспечения требований качества и чистоты механизированно проезжие части чистят ежедневно, если позволяют погодные условия. В летнем режиме также возобновился ежедневный уход за велодорожками.

В летний период механизированная уборка улиц проводится при среднесуточной температуре воздуха выше +2 и при благоприятных для работы погодных условиях, т. е. при отсутствии обильных осадков. Ремонт улиц временно проводился в летнем режиме уже в январе и феврале, в периоды отсутствия снега и морозов, а в настоящее время продолжается регулярно.

Работы выполняются улично-уборочной техникой, оснащенной специализированным вакуумным устройством. Упомянутая технология обеспечивает сбор песка, соли, пыли, листьев деревьев и другой мелкой грязи независимо от типа и рельефа дорожного покрытия, практически полностью предотвращая образование пыли. Работы выполняются двумя машинами.

В Вентспилсе целенаправленно развивается инфраструктура велосипедного движения. На данный момент общая протяженность сети велодорожек составляет почти 70 километров. Их содержание в зимний и летний периоды обеспечивает Комбинат благоустройства. В зависимости от погоды и времени года к работе привлекается специализированная техника, пригодная для уборки велосипедных дорожек, оснащенная вращающейся щеткой, грязеулавливающим оборудованием и т. д. ​​После зимы вдоль велодорожек и тротуаров там, где это необходимо, также будет восстановлена поврежденная трава.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: