При софинансировании горсамоуправления в этом году было благоустроено в общей сложности 15 дворов многоквартирных жилых домов. Чтобы торжественно отметить окончание сезона благоустройства, в субботу, 24 сентября, в 11:00 жителей приглашают принять участие в совместной толоке по озеленению двора на ул. Шкерсу, 1А, – сообщает Коммунальное управление.

В торжественном мероприятии примут участие представители городской думы, которые отметят лучших управдомов 2022 года, вручив им благодарственные грамоты за активное участие в благоустройстве дворов. После приветственной речи самоуправление подарит жителям три яблони, две липы и черёмуху, которые будут вместе посажены во дворе по ул. Шкерсу, 1А, создав более зелёную и приятную атмосферу в жилых районах.

На улице Шкерсу, 1А проведена реконструкция проезжей части, парковок и пешеходных тротуаров на площади 580 м2, построена сеть ливневой канализации длиной 92 метра, а также установлено энергосберегающее светодиодное освещение у многоквартирного жилого дома по ул. Сигулдас, 14.

Масштабные работы по благоустройству проведены и на Сарканмуйжас дамбис, 21, где реконструированы проезжая часть и пешеходная дорожка. Также на ул. П. Страдиня, 9 реконструированы проезжая часть и тротуар, а ещё построена новая система ливневой канализации. В свою очередь, на ул. Талсу, 7 уложен брусчатый тротуар, установлены новые скамейки, стойки для велосипедов и мусорные урны. По инициативе жильцов и управдомов на просп. Лиелайс, 36, просп. Лиелайс, 46, Сарканмуйжас дамбис, 24, ул. Инжениеру, 77, ул. Инжениеру, 81 и ул. Саулес, 110 было установлено энергосберегающее LED-освещение, чтобы значительно сэкономить общее потребление электроэнергии. Благоустройство дворов этих многоквартирных домов значительно улучшит качество окружающей среды и условия жизни.

Вентспилсское самоуправление благодарит каждого активного жителя многоквартирных жилых домов и управдомов за активное участие в благоустройстве, ведь все работы проводятся на основании решения общего собрания жильцов и заявления управляющего домом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: