По мере приближения снежных месяцев все городские фигурные цветочные скульптуры облачатся в новые наряды, сообщает Коммунальное управление.

Девять фигурных скульптур меняют свой облик дважды в год в зависимости от сезона. Весной они облачаются в цветущую и ароматную летнюю одежду, а осенью – в зимнюю, подобранную и созданную флористом Рионой Эце совместно с Коммунальным управлением и садовницами Комбинатом благоустройства.

В зимний наряду уже облачились скульптуры «Заячье семейство» в Парке приключений и «Подводный мир» в Приморском аквапарке, «Цветочные часы» на проспекте Лиелайс и «Баскетбольный мяч» в Олимпийском центре «Вентспилс», «Божье коровки» на променаде ул. Остас, и «Семья Божьих коровок» в Парвенте, «Бобслейная команда» на площади Яунпилсетас и «Утиная семья» в Детском городке.

Оформление «Цветочной буренки» на поляне Сарканмуйжас занимает больше времени, так как скульптура имеет высоту четыре метра и длину семь метров, что требует специальной подготовки и установки строительных лесов. Во время зимовки ее покрывают геокровром «BonTerra», к которому садовницы вручную прикрепляют мерцающие гирлянды из 7000 лампочек. Работа над «Цветочной буренкой» занимает около двух недель, но результат удивителен, ведь корова превращается в световую скульптуру.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: