Чтобы обеспечить сохранение природных ценностей отвесного берега в Сталдзене и городского пляжа, а также улучшить их доступность и инфраструктуру зоны отдыха, Служба поддержки села поддержала проект Коммунального управления.

Коммунальное управление с проектами Сохранение природных ценностей и расширение туристических услуг путем обеспечения доступности Сталдзенского крутого берега и совершенствование его инфраструктуры и Сохранение ценностей прибрежной природы на Вентспилсском городском пляже путем совершенствования инфраструктуры зоны отдыха приняло участие в 11-м туре открытого конкурса проектов Европейского фонда морских дел и рыбного хозяйства..

Проект успешно стартовал в конкурсе и получил поддержку со стороны Службы поддержки села. До 2022 года в Сталдзене будут выполнены следующие работы по благоустройству:

  • будет расширена автостоянка у сталдзенского пляжа, проведено освещение, до моря выложат новую дорожку;
  • построены два участка велодорожки – на ул. Бангу от ул. Талсу до уже имеющейся велодорожки и от центра Сталдзене до стоянки у пляжа в Сталдзене;
  • выложено грунтовое покрытие на ул. Яунупе, чтобы рыбакам и Спасательной службе было проще добираться до моря.

Общие расходы на проект – 650 000 евро, в т.ч. 90% (585 000 евро) составляет финансирование Европейского фонда морских дел и рыболовства, а 10% (65 000) – финансирование от Вентспилсского горсамоуправления.

А на вентспилсском пляже до 2022 года будет выполнена следующая работа по благоустройству:

  • установка информационных табличек у центрального входа с дисплеями, которые будут показывать температуру воздуха и воды;
  • обновлена инфраструктура и построены настилы у смотровой башни рядом с Южным молом;
  • построено освещение на пляже от Южного мола до Зоны для серфингистов;
  • куплены и установлены дополнительные скамейки и мусорные урны.

Общие расходы на проект – 108 330 евро, в т.ч. 90% (97 497 евро) составляет финансирование Европейского фонда морских дел и рыболовства, а 10% (10 833) – финансирование от Вентспилсского горсамоуправления.

Читай еще

Комментарии (2)

  • -2
    We are 29.07.2021, 18:46:54

    Прекрасно..........что занялись пляжем в Сталзене............только там тоже надо установить побольше скамеек и урн.

  • -2
    Ххх 29.07.2021, 22:25:00

    К урнам ещё дворника приставить.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: