В Рижском зоопарке состоялось праздничное мероприятие, на котором родившемуся в январе тюлененку дали имя. В мероприятии приняли участие дети и воспитательницы детсада Саулите, которые в конкурсе на лучшее имя заняли 1-е место.

Задачу выдумать имя для тюлененка поручили воспитанникам вентспилсских детсадов 1-4-х классов школ.

Самым удачным признали имя Герцог, которое предложил воспитанник детсада Саулите, шестилетний Давис, нарисовав рисунок, на котором изображена семья тюленей, отдыхающая под солнышком на вентспилсском пляже.

Надо отметить, что дети в этом году крайне творчески подошли к делу и для презентации своих идей использовали разные техники – и рисовали, и вырезали, и клеили, и шили. На многих работах были оставлены добрые пожелания тюлененку и размышления об этих животных. Вероятно, экологическое просвещение детей выросло, благодаря тому, что прошлым летом на нашем пляже отдыхало множество тюленей.

Вентспилсское городское самоуправление довольно прекрасным сотрудничеством с Рижским зоопарком, которое продолжает уже 12 лет.

У парочки тюленей, Кристы и Пуйки, это уже второй малыш. Первый по имени Вентиня родился в 2017 году и сейчас живет в варшавском зоопарке в Польше. А Пуйка, который в прошлом году отпраздновал свое 20-летие, отцом стал в четвертый раз.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Ordnung muss sein 05.04.2019, 18:39:12

    Герцог - ( "идущий перед войском") герцогами были родственики королевской семьи, только они могли обладать этим титулом. То есть все герцоги члены королевской семьи. И обращаться теперь к будущему тюленю надо: Ваша светлость !

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: