После технологического перерыва возобновлены строительные работы по проекту «Совершенствование инфраструктуры природного заказника «Берег озера Бушниеку»», который предусматривает строительство велодорожки вокруг озера и пешеходной дорожки.

В данный момент возобновлены оставшиеся работы по строительству велодорожки.

В настоящее время возобновлены работы по строительству велодорожки у лодочной базы. Перед лодочной базой установлены деревянные ограничительные столбики вдоль велодорожки, а также продолжается строительство оставшихся 1,5 км велодорожки от деревянной дорожки в направление Оленьего сада. На пешеходной дорожке производятся последние отделочные и монтажные работы.

В рамках проекта «Совершенствование инфраструктуры природного заказника «Берег озера Бушниеку»» прокладывается пешеходная и велодорожка от лодочной базы на улице Сталдзенес до улицы Талсу, длиной 3,424 км.

Кроме велодорожки создана пешеходная дорожка длиной 187 метров, и в ее конце площадка размером 5,1 x 4,7 м для наблюдения за птицами, на которой будут установлены две скамейки и информационный планшет размером A2 со снимками, встречающихся, гнездящихся и пролетающих птиц на озере Бушниеку. На участке велодорожки будут установлены информационные стенды размером A0, рассказывающий о заказнике и его флоре и фауне.

Новая пешеходная дорожка со смотровой площадкой будет большим приобретением для орнитологов-любителей – на озере около замечено 34 видов птиц, которые во время гнездования собираются именно в юго-западной части озера Бушниеку.

Сторонникам активного образа жизни доставит радость тропа здоровья с 10 стендами с упражнениями для всех возрастных групп.

Расходы на строительство по проекту покрываются за счет софинансирования госбюджета, Европейского фонда регионального развития и Вентспилсского городского самоуправления.

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    Виктор Зимовец 02.05.2018, 01:55:37

    Хотелось бы увидеть схему велодорожек вокруг озера......

  • 0
    P/i "Komunālā pārvalde" 14.05.2018, 21:45:20

    Jaunizveidotā veloceliņa karte apskatāma portālā ventspils.lv, pie ziņas "Top Būšnieku ezera krasta infrastruktūra" http://ventspils.lv/lat/pilseta/135920-top-busnieku-ezera-krasta-infrastruktura

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: