В номере Вентас Балсс за среду – новости, мнения, интервью.

1 стр. Нож как книжная закладка

Нож, рентгеновский снимок, 340 латов, школьные табели, наручные часы, жевательные резинки – это лишь некоторые предметы, которые люди забывают в принадлежащих библиотекам книгах. А один мальчик умудрился забыть самого себя в автобусе, проснувшись только когда транспортное средство заехало в автомойку.

1 стр. Студенты ИТ помогут медикам

Бакалаврские и магистерские работы студентов факультета информационных технологий Вентспилсского ВУЗа будут иметь самое что ни на есть практическое значение – полученные в итоге результаты используют в городской больнице.

 

2 стр. «От потребительства к труду». Журналист газеты «Вентас Балсс» Даце Вашука: «Хочется верить, что мы придем к культуре труда, в которой жалованье отображает вложенное и человек не будет ждать зарплаты лишь за подпись в трудовом договоре, богатое CV или попросту потому, что он душа компании».

 

3 стр. Опрашивают жителей города

Исследовательский центр общественного мнения SKDS по поручению Вентспилсского самоуправления проводит два опроса жителей – телефонный и личный.

 

3 стр. Спасатели готовы действовать

И хотя пока ничто не свидетельствует о весеннем наводнении в окрестностях Вентспилса, ситуацию на Венте держат под контролем, а спасатели в случае необходимости готовы к действиям.

 

4 стр. Три вопроса предпринимателю

Наилучший вариант для студентов

Отвечает Мартиньш Друваскалнс, председатель правления ООО MG Group, студент 3-го курса Вентспилсского ВУЗа.

 

4 стр. Бизнес со студенческой скамьи

Вентспилсский парк высоких технологий совместно со Студенческим советом Вентспилсского ВУЗа нашли способ, как объединить ценные идеи будущих предпринимателей с финансовыми возможностями фондов и программ Евросоюза и мотивировать студентов заняться бизнесом, не дожидаясь диплома.

 

4 стр. Маркирует детали для Volvo

Предприятие Malmar Sheet Metal выпускает детали для шасси грузовых автомобилей известных производителей с мировым именем Volvo, Renault и др. Специалисты вентспилсского машиностроительного производства каждый день подтверждают свое соответствие мировым стандартам качества. Ведь по их работе во всем мире судят о нашем городе и его жителях.

 

5 стр. ИНТЕРВЬЮ. Испанец стал преподавателем в Латвии

Преподаватель Вентспилсского ВУЗа и Центра непрерывного образования РАФАЭЛЬ МАРТИН КАЛЬВО (Rafael Martin Calvo) живет в Латвии довольно обособленно. Большую часть времени он проводит в доме за городом без интернет-подключения. Тем не менее, раз в неделю вместе со спутницей жизни латышкой Эвией он приезжает в Вентспилс, чтобы обучать любого желающего испанскому языку.

 

6 стр. У тяжелоатлетов проверочные соревнования

В Доме спорта Центрс прошли международные соревнования спортшколы Спарс по тяжелой атлетике, в которых померились силами не только наши лучшие спортсмены, но и тяжелоатлеты со всей Латвии, а также команды из Литвы.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: