К новому футбольному сезону готовится не только основная команда ФК Вентспилс, но и юные футболисты из ФК Цериба. Молодые спортсмены приняли участие в международных футбольных турнирах Латвии и Литвы. Причем очень достойно.

В турнире, прошедшем в Гробине, наши футболисты в возрастной группе У-9 со счетом 3:0 обыграли игроков из Клайпеды, со счетом 1:1 сыграли с командой из Паланги, затем уступили тукумской команде, а в матче за 5-е место нанесли поражение молодой команде Лиепайского металлурга. В общем зачете (10 команд) наши заняли 5-е место, а лучшим игроком турнира признан футболист Церибы М. Сейлис.

А в прошедшем в литовском городе Гаргждай турнире участие приняли воспитанники тренера А. Жижманова (У-12). Команда прошла в финал, где в напряженной борьбе вничью (2:2) сыграла с клайпедскими футболистами. Увы, но послематчевые штрафные удары лучше реализовали все-таки соседи из Литвы. В общем зачете наши заняли 2-е место в конкуренции 8 команд. Лучшим голкипером турнира признан футболист Церибы Н. Карпук, а самым ценным игроком — Р. Талбергс (на его счет 5 голов).

Ну, а в Риге, в турнире Rīga Cup самые юные футболисты Церибы (У-8) под руководством тренера А. Смурова (признан лучшим тренером турнира) прошли в финале и по пенальти обошли команду ФЦ Супернова. Таким образом самые юные вентспилсские футболисты стали победителям в конкуренции аж 16 команд! Лучшим игроком турнира признан защитник Церибы М. Семешко.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: