Баскетболисты БК Вентспилс завершили регулярный сезон Балтийской баскетбольной лиги победой над литовским клубом Kedainiai/Triobet со счетом 84:72, а в четвертьфинале сыграет с Lietuvos rytas.

Прекрасную игру продемонстрировал Мамади Дайэн, на счету которого 20 очков, 5 подборов и 5 перехватов. По 16 очков у Роналда Закиса (8 подб.) и Джамара Янга (6 перехватов), 14 у Стивена Грея.

Примерно в это же время в Таллине отношения выясняли другие участницы матчей на выбывание - Kalev/Cramo и Rudupis. Сокрушительное поражение со счетом 88:55 потерпели гости, таким образов хозяева финишировали на 4-м месте и в четвертьфинале сыграют с ВЭФ. А вентспилсчане в регулярном сезоне заняли 3-е место, а значит за место в финальной четверке им предстоит борьба с Lietuvos rytas.