Экс-президент Латвии и лидер создающейся Партии реформ Валдис Затлерс отказался участвовать в предлагаемых газетой Diena дебатах с мэром Вентспилса Айваром Лембергом. Как сообщил Затлерс, переговоров с Лембергом не будет как перед выборами, так и после них.

"Считаю, что обсуждать правопорядок в стране с человеком, который обвиняется в тяжелых экономических преступлениях не только не продуктивно, но и цинично", - сказал экс-президент.

Он также не собирается принимать участие в публичных дискуссиях ни с Лембергом, ни с Айнаром Шлесерсом, ни с Андрисом Шкеле, поскольку "их не нужно слушать и брать во внимание".

По мнению экспертов, Затлерсу, как политику, не следовало так поступать.

Лембергс был уверен в таком решении Затлерса: "на 99% было ясно, что он испугается. Другого ответа я и не ожидал".

Мэр Вентспилса считает, что Затлерс так и не смог бы ответить конкретно на вопрос: "Какие законы и принятые Кабинетом министров правила приняты во благо Лембергса и почему же не было созвано внеочередное заседание, если такие нарушения были констатированы".

"Затлерс проиграет, если публично откроется, что у него нет никаких фактов. Никогда в жизни он не согласится на дискуссию со мной", - уверяет Лембергс.

Дискуссия двух политиков была запланирована на следующей неделе в онлайн-эфире на портале diena.lv. Главными темами должны били стать вопросы о том, в каких интересах работают политики в Латвии и что такое понятие "олигарх".

Источник: www.novonews.lv.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: