Госагентство занятости заключило договор с 8 реализаторами проектов, которые при поддержке Европейского Социального фонда будут развивать социальные услуги в Курземском регионе планирования.

Два проекта будут реализованы в Вентспилсе. Один рассчитан на семьи с проблемами воспитания детей, второй – на социальную реабилитацию воспитанников Вентспилсской вечерней школы.

Лиепайская Соцслужба планирует ввести новую услугу – ассистенты для инвалидов. В Салдусском крае планируется построить 4 новых дневных центра – в городе, Салдусской, Яунлутриньской и Лутриньской волости. А в Кулдиге реализуют два проекта –  социальная реабилитация для жителей края с нарушениями умственного развития и услуги по ресоциализации для лиц, освобожденных из тюремного заключения и жителей края, испытывающих зависимость от психоактивных веществ. Кризисный центр Талсинского края предложит людям консультации, услуги по расселению  и пр.

Государственный центр соцухода Курземе во всех 6 филиалах планирует ввести новые услуги для семей с лицами, страдающими нарушениями умственного развития.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: