Работы по демонтажу, проходящие на Сарканмуйжас дамбис, 28, в так называемых домах Дайльрадес, привлекли внимание многих жителей.

Группа зданий на просторном поле казалась довольно интересной, поэтому вентспилсчане хотят знать, что же там происходит.

Здания, окружающие историческое здание Сарканмуйжской волостной школы, сейчас сносятся, поскольку являются непригодными для использования. Будет сохранено только здание школы, а всю собственность продадут, – пояснил владелец имущества.

Из надежных источников Вентас Балсс узнала, что здание с прилегающей к нему землей приобретет самоуправление. Должностные лица, к которым мы обратились, не подтвердили и не опровергли этого факта. Зам. зав. отделом архитектуры и градостроительства гордумы Эвия Захарова пояснила, что в первой редакции Плана развития Вентспилса (Территориального планирования) эта территория предусмотрена для строительства учреждений общественного и смешанного типов.

Но говорить о конкретных целях использования здания по Сарканмуйжас дамбис, 28 пока рано, также как о том, каким образом использовать поле, находящееся на противоположной стороне просп. Лиелайс. Раньше там планировалось построить здание полиции, но Курземское региональное управление Госполиции разместилось в Лиепае.

Зав. Службой территориального планирования и землеустройства самоуправления Дайнис Плуме пояснил, что земельный участок по ул. Рупниецибас, 2 принадлежит государству, и его использование пока не обсуждалось.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: