Деловые женщины открыли Банк возможностей

1 июня, 00:00, 2010
|

Вентспилсчанки из клуба деловых и профессиональных женщин BPW Kurzeme вложили свой опыт и знания в Банк возможностей, чтобы помочь себе и другим.

Клуб BPW Kurzeme объединяет более 30 женщин Вентспилса, каждая из которых является профессионалом в своей сфере. Многие из них сейчас безработные, хотя имеют большой профессиональный опыт, которым могли бы с радостью поделиться. Другие заняты в одной сфере, но имеют нереализованный потенциал в других. Все свои знания, умения, опыт, а также позитивный настрой и желание помочь другим женщины вложили в проект Банк возможностей.


 

 Получилось более 20 наименований консультаций и услуг самого широкого спектра – от уголовного права до астрологии.

Успешное осуществление проекта имеет двустороннюю выгоду и цели – помочь как самим деловым женщинам реализовать свои возможности, так и потенциальным потребителям найти необходимую им услугу.

Председатель правления Клуба BPW Kurzeme Анна Марчак считает, что оказавшимся без работы женщинам-профессионалам в этой ситуации трудно в одиночку найти применение своим знаниям, опыту и навыкам, провести рекламную кампанию. А объединившись, они продвигают не только конкретно свои услуги, но и весь Банк возможностей.


С другой стороны, потребителям услуг часто бывает трудно сориентироваться и понять, в чем именно они нуждаются. В офисе BPW Kurzeme, что находится по ул. Тиргус, 7 им помогут точно выбрать необходимую услугу и получить консультацию. Банк возможностей поможет встретиться поставщикам и потребителям услуг.

Одна из членов клуба деловых и профессиональных женщин Ольга Божинска на своем опыте убедилась в том, как порой бывает нелегко найти нужную информацию: «Либо нет предприятий, которые оказывают востребованную услугу, либо нет времени, чтобы собрать и получить необходимую информацию».

Сама Ольга готова консультировать по вопросам уголовного права и авиаперевозок. Причем по второму из предложенных ею видов услуг в Вентспилсе сейчас трудно найти исчерпывающую информацию. В то же время Ольга предполагает, что с наступлением туристического сезона эта услуга может быть востребованной.

Еще одна активистка клуба Ирена Русе готова предложить услуги садового дизайнера, хотя сама работает совсем в другой сфере. В пределах проекта она пожелала реализовать себя именно в садовом дизайне, в чем является профессионалом. Ирена создала структурное подразделение внутри клуба BPW Kurzeme – объединение любителей садоводства Мадарас. Цель – собрать базу данных, обмениваться опытом, совершенствоваться профессионально, а также оказывать услуги по обустройству сада.

В Мадарас входят примерно 16 женщин – как профессиональных садоводов, так и любителей.

До сих пор клуб деловых женщин рекламировал свой Банк возможностей в электронных масс-медиа, однако вскоре готовится издать и печатные брошюры. Клуб деловых и профессиональных женщина BPW Kurzeme зарегистрирован в июле прошлого года.

Телефоны: 636-26960, 277 08 787, 277 08 808.

Комментарии (0)

Читай еще

  • Предлагают прекратить проект ТЭЦ (0)

    Министерство финансов планирует предложить Кабинету министров прервать софинансируемый Кохезийным фондом проект Вентспилсской ТЭЦ.

    04.06.2010, 00:00 | Экономика
  • Активно занимайся спортом! (0)

    Олимпийский центр Вентспилс предлагает две горячие акции для активного занятия спортом – скидки на посещение...

    26.05.2010, 09:49 | Спорт
  • Сила НАТО - в его способности к преобразованиям (0)

    Сила НАТО - в способности альянса к преобразованиям, и Парламентская ассамблея (ПА) НАТО таким преобразованиям способствует.

    01.06.2010, 16:30 | Общество
  • Насилие против 4-летнего мальчика (0)

    На ул. Таргалес неизвестный мужчина нанес серьезные телесные повреждения 4-летнему мальчику.

    31.05.2010, 14:50 | ЧП
  • Успешно выступили в играх SELL (0)

    В Эстонии, на XXVI студенческих спортивных играх SELL (Suomi, Eesti, Latvian, Lithuanian) несколько медалей завоевали наши...

    26.05.2010, 08:51 | Спорт
  • Зимой тепло будет дороже (0)

    Проект термоэлектроцентрали не продвигается, немецкие партнеры тянут с внедрением альтернативного вида отопления в Вентспилсе.

    27.05.2010, 00:00 | Общество
  • Начнутся первые соревнования по петанку (0)

    В субботу 30 мая в 10.00 часов в Вентспилсском парке приключений пройдут первые соревнования по петанку – Республиканский чемпионат для...

    28.05.2010, 13:27 | Спорт
  • Поддерживают культуру (0)

    Завершилась вторая часть конкурса финансирования Вентспилсских проектов культуры, в котором из 27 разных проектов поддержку окажут 13.

    01.06.2010, 00:00 | Культура и отдых