В Вентспилсском Доме творчества школьников состоялся первый открытый чемпионат по настольному хоккею среди юниоров.

В соревнованиях приняли участие 17 ребят из Риги, Екабпилса, Скрунды, Юркалне, Попес и Вентспилса. Возможно, число участников было бы больше, не проходи чемпионат в субботу, которая была рабочим днем. Однако это не помешало приехать очень сильным участникам, и не только из Вентспилсского края.

Своим прибытием порадовала спортсменка сборной Латвии и двухкратная чемпионка Латвии среди женщин Байба Озолиня из Екабпилса.

В начале соревнований и в перерывах участников выступили поп-группа Дома творчества школьников и танцевальная студия Скорпионс.

В начале участники чемпионата разыграли круговой турнир, а потом восемь лучших продолжили борьбу за титул чемпиона. Остальные разыграли турнир лиги и разделили оставшиеся места. Первым победителем Вентспилсского открытого чемпионата по настольному хоккею среди юниоров стал легионер команды Дома творчества школьников Валтс Гринбергс (Рига).

Второе и третье место заняли представители Скрунды – Марисс Эмербергс и Гинтс Ласманис. Сразу за первой тройкой остался лучший юниор Вентспилса Виестурс  Лапиньш. Организаторы чемпионата отмечают и достижение Эджюса Канепа, который попал в восьмерку лучших (7-е место). Победителем турнира лиги стал представитель VSJN Артем Волынчук, который в общем зачете занял девятое место.

Этими соревнованиями завершился сезон настольного хоккея. Только руководитель и тренер команды VSJN Александр Жерновой еще примет участие в чемпионате Европы по настольному хоккею, который пройдет в Швеции с 11 по 13 июня. Команды по настольному хоккею VSJN благодарят за поддержку Дайгу Силараю, Дом творчества школьников и всех болельщиков, следивших за напряженными матчами. 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: