Центр профилактики и контроля заболеваний объявил об эпидемии гриппа. В целях защиты пациентов и медицинских работников от заражения гриппом и Covid-19 до конца эпидемии в Северокурземской региональной больнице разрешено посещать пациентов только в маске или респираторе.

Пациентов можно посещать:

  • В рабочие дни с 16.00 до 18.00;
  • В выходные и праздничные дни с 11.00 до 13.00 и с 16.00 до 18.00

Одновременно с пациентом может находиться один посетитель, время посещения – до 20 минут. На протяжении всего посещения необходимо быть в бахилах, а в данный момент – во время эпидемии гриппа – еще и в маске. Если у посетителя нет с собой маски, ее выдадут в отделении.

Посещать пациентов вне установленных часов посещения можно по предварительному согласованию с лечащим врачом или заведующим отделением, где лечится пациент.

Пациентов отделения анестезиологии и реаниматологии, а также отделения инфекционных болезней можно посещать только с разрешения дежурного врача отделения или лечащего врача пациента.

Также следует воздержаться от посещения при симптомах заболевания или признаках острой инфекции верхних дыхательных путей.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: