С 6 декабря улица Пилс обозначена как улица с односторонним движением на отрезке от улицы Прамью до улицы Лиела (с направлением от улицы Прамью до улицы Лиела), ​​в результате чего одностороннее движение будет введено и на отрезке от улицы Васарницу до улицы Лиела (в направлении от Васарницу до улицы Лиела) и на автостоянке.

Несколько лет назад Комиссия городского развития Вентспилсского самоуправления рассмотрела вопрос повышения качества безопасности и организации дорожного движения на улице Пилс путем введения одностороннего движения по всей улице с целью реализовать его в будущем. Это значит, что помимо существующего сейчас одностороннего отрезка от улицы Прамью до улицы Лиела (с направлением от Прамью до улицы Лиела), ​​будет также одностороннее движение на участке от улицы Васарницу до улицы Лиела (с направлением от Васарницу до улицы Лиела).

С началом строительных работ по реконструкции улицы Остас и ее закрытием интенсивность движения транспорта на улице Пилс значительно возросла, и было решено ввести одностороннее движение транспорта по всей длине улицы Пилс до завершения строительных работ.

Оценив, как нововведение работает в реальной жизни, было решено, что текущая организация дорожного движения будет постоянна, а не только на время строительных работ на улице Остас. Такое решение было принято потому, что улица Пилс – очень узкая, автомобили припаркованы вдоль одной стороны проезжей части по всей ее длине. Это усложняет и видимость, и передвижение. Полностью запретить остановку автомобилей на этой улице нельзя, поскольку там много жилых домов.

В целях повышения безопасности движения и улучшения видимости на перекрестке улиц Пилс и Лиела внесены изменения в организацию парковки автомобилей на отрезке от улицы Биедрибас до улицы Лиела. На этом отрезке улицы Пилс автомобили необходимо парковать со стороны чётных номеров зданий – у кинотеатра «Рио».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: