18 ноября в 16:00 в концертном зале «Латвия» состоится праздничный концерт, посвященный 105-летию со дня провозглашения Латвийской Республики.

Выступят солисты Гунта Гелготе (сопрано), Зане Волберга (фортепиано), Айгарс Рейнис (орган) , а также Вентспилсский камерный оркестр, смешанные хоры «Вентспилс» и «Ливземе», Вентспилсский биг-бэнд, вокальный квартет «Neaizmirstulītes». Художественный руководитель и дирижер концерта – Айгарс Мери.

В начале концерта зрителей поприветствует председатель думы Янис Витолиньш.

В первом отделении прозвучит песенный цикл Индры Рише на стихи Визмы Белшевицы, Кнута Скуйениека и Андрейса Эглитиса «Моя земля», а также композиция Рихарда Дубры «Te Deum», а во втором отделении мы услышим популярные песни латвийских композиторов и композиции Вентспилсского биг-бэнда в исполнении вокального квартета «Neazimirstulītes».

Концерт организует ООО «Kurzemes filharmonija». Вход бесплатный. Входные карты на праздничный концерт можно получить с 12:00 7 ноября в кассе концертного зала.

Во время мероприятия возможна фото- и видеосъемка. Полученные материалы будут использованы в целях рекламы мероприятия, на сайте и в социальных сетях концертного зала «Латвия».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: