К середине октября в Вентспилсе, по улице Талсу, 69, на будущей Станции регенерации получаемых из топлива отходов было завершено более половины предусмотренных проектом строительных работ.

Проект сотрудничества Вентспилсского комбината благоустройства и ОООС «Вентспилс силтумс» – «Строительство оборудования для регенерации получаемых из отходов топлива в Вентспилсе, ул. Талсу, 69» – является первым и пока единственным экологическим проектом такого рода в сфере регенерации отходов. в Латвии. 

В Вентспилсе – в правобережье (Парвента) – строится новая когенерационная станция для регенерации топлива, получаемого из отходов (около 7300 м2) рядом с котельной ОООС «Вентспилс силтумс». Технологическое оборудование предназначено для регенерации специально подготовленного из бытовых отходов топлива, производя до 1,8 МВт электрической и 6,5 МВт тепловой энергии. Таким образом, в Вентспилсе можно будет регенерировать отходы, которые технологически невозможно переработать во вторсырье, но которые имеют высокую энергетическую ценность.

Вентспилсский комбинат благоустройства заключил договор с многопрофильной строительной компанией ООО ​​«MONUM» на проектирование, авторский надзор и строительные работы, а инженерный надзор за строительством осуществляет PS «LAKALME&CC3».

Комбинат благоустройства реализует проект в сотрудничестве с ОООС «Вентспилс силтумс» на основании договора о сотрудничестве, заключенного 28 августа 2018 года. Общая сумма инвестиций проекта составляет 21 919 549 евро с НДС, включая софинансирование из Когезионного фонда Европейского союза в размере 9 184 249 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: