19 октября 2023 года в Латвии впервые будет отмечаться День безопасного передвижения детей. ОООС Вентспилс рейсс, которое всегда поддерживает меры по обеспечению безопасности дорожного движения, приглашает вентспилсчан, особенно семьи с детьми, а также учебные заведения поддержать и принять участие в мероприятиях этого дня.

Партнер самоуправления ОООС Вентспилс рейсс, ГАО Аутотранспорта дирекция (ATD), продолжая начатую в предыдущие годы практику, организует информационную кампанию «Маленький пассажир – больше внимания!», которую также поддерживает Вентспилс рейсс. Акция организована с целью информирования о том, как действовать в различных ситуациях - как правильно переходить дорогу, выйдя из общественного транспорта, что делать, если вышел не на той остановке, к кому обратиться за помощью, если забыл дорогу.

По данным ДБДД, в 2022 году в дорожно-транспортных происшествиях пострадали 565 детей, 50 получили серьезные ранения, 5 погибли. Учитывая растущую тенденцию и с наступлением темного времени года, вопрос безопасности на дороге становится особенно актуальным. В целях привлечения повышенного внимания общественности к этим вопросам было принято решение отмечать 19 октября День безопасного передвижения детей.

Учитывая девиз Вентспилс Рейсса – Езди безопасно! и то, что уже много лет предпряитие популяризирует безопасное передвижение в общественном транспорте и на улице, а также уже более 10 лет организует акцию "Вентспилс рейсс" тебя всегда заметит!, в ходе которой пассажирам раздаются светоотражатели и светоотражающие жилеты, вентспилсчане, особенно семьи с детьми, и учебные заведения приглашаются к участию в просвещении детей по вопросам безопасности на дороге и в общественном транспорте.

Цель мероприятий – напомнить, что при поездке на общественном транспорте у каждого участника процесса – пассажира, водителя автобуса – своя роль и ответственность.

Более подробные рекомендации по проведению Дня безопасного передвижения детей можно найти по ссылке https://bitly.ws/WUK6.

Различные визуальные материалы можно найти по адресу https://saite.lv/idp.

Инициатор акции ATD обращает внимание на то, что, публикуя в своих социальных сетях фотографии с событиями 19 октября, одновременно отмечая в публикации ATD и добавляя хэштег # ATDBernuDrosibasDiena, вы автоматически участвуете в конкурсе, в котором можно выиграть развивающую настольную игру для детей о дорожном движении. В конкурсе будут определены два победителя.

Вместе у нас получится!

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: