Разноцветные листья, дождь, порывы ветра и изменения температуры воздуха всё чаще напоминают нам о том, что летний сезон закончился. И этой осенью всем фонтанам вновь надо подготовиться к зимнему сну, чтобы следующей весной снова проснуться.

Одной из причин, ускоривших сроки закрытия фонтанов, стала буря, бушевавшая в Вентспилсе с 7 по 9 октября, когда сильнейшие порывы ветра достигали 30 метров в секунду.

После обследования фонтанов и оценки прогноза погодных условий было принято решение принять меры по подготовке фонтанов к зиме. Первыми будут отключены Созерцатель судов, Дюнная сосна и Капли. Затем последует подготовка к зиме фонтана Солнечные лодочки, который радовал всех нас радугой в солнечные летние дни, и Фрегат «Валзивс». Следующими на зимний сон уйдут два плавучих фонтана, расположенные в пруду сада Ренькя и Видумупите возле проспекта Лиелайс, Зонтик и фонтан на площади Дзирнаву.

Подготовка фонтанов к зиме, чтобы весной без осложнений снова их включить, осуществляется, выводя из систем воду. В ходе работ будут вычищены отложения, прочищены системы водооборота, демонтировано технологическое оборудование и насосы, чтобы провести профилактические восстановительные работы с целью подготовки к сезону следующего года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: