Принимая во внимание, что Комиссия по регулированию общественных услуг предоставила ОООС «Ventspils siltums» разрешение на самостоятельное определение тарифа на услугу по поставке тепловой энергии в случае изменения цен на топливо, с октября в Вентспилсе вступит в силу новый тариф на тепловую энергию и составит 86,10 евро/ МВтч + НДС.

Новый тариф, представленный ОООС «Ventspils siltums», был рассмотрен и одобрен 4 сентября этого года на заседании совета Комиссии по регулированию общественных услуг. Он будет на 0,7% ниже действующего и вступит в силу с 1 октября текущего года. Вместе с тарифом изменится и стоимость подготовки горячей воды, которая в зимний сезон составит 4,99 евро/м3 + НДС.

Уже сообщалось, что Комиссия по регулированию общественных услуг предоставила предприятию «Ventspils siltums» разрешение самостоятельно определять тариф на услугу по поставке тепловой энергии, если цена на топливо повлияет на снижение затрат на услуги по поставке тепловой энергии.

Тариф на тепловую энергию будет постепенно снижаться и в последующие месяцы. В Комиссии по регулированию общественных услуг поясняют, что сейчас в Латвии изменения тарифов происходят каждый месяц, а для одного коммерсанта тариф на тепловую энергию может меняться даже несколько раз в год – как увеличиваться, так и уменьшаться.

КРОУ заявляет, что по сравнению с прошлым годом цена на щепу в Латвии примерно на 30% ниже, чем в среднем за предыдущий отопительный сезон, однако тарифы на тепловую энергию уже не будут на том уровне, как, например, в 2021 году, в связи с общим ростом цен в стране. В настоящее время существенные различия между тарифами сократились, и тарифы около 60% торговцев находятся в диапазоне от 80 до 130 евро за МВтч.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Toljan 07.09.2023, 10:13:38

    Лапшу вешают народу.Противно читать и смотреть СМИ. Никто толком и ясно не скажет.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: