Объем грузоперевозок ГАО "Latvijas dzelzceļš" (LDz) в этом году может уменьшиться на 20-25%, сказал в интервью председатель правления предприятия Риналдс Плявниекс.

"Если в прошлом году нам удалось достаточно успешно сбалансировать объемы перевозок и снижение было относительно минимальным, (...) то в этом году мы видим, что снижение объемов, скорее всего, составит 20-25%", - сказал он.

Плявниекс отметил, что наибольшее влияние на грузоперевозки оказывает геополитическая ситуация и введенные санкции.

По словам руководителя LDz, замещение объемов грузов - сложная задача, в том числе и потому, что в этом году это сделать гораздо сложнее. "Но мы видим и верим, что сможем продолжить работу и в таких санкционных рамках", - сказал Плявниекс.

В первом полугодии этого года объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии снизился на 36,7% по сравнению с аналогичным периодом 2022 года до 7,746 млн тонн. Международные перевозки составили 7,041 млн тонн, снизившись на 39,2%, а внутренние перевозки увеличились в два раза до 705 тыс. тонн.

В 2022 году объем железнодорожных грузоперевозок в Латвии уменьшился по сравнению с 2021 годом на 1,7% до 21,588 млн тонн.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: