С 1 августа в Северокурземской региональной больнице в Вентспилсе начало работу отделение кардиологии и внутренних болезней, объединившее два профильных отделения в одно и продолжая оказывать все услуги в прежних объёме и качестве. Изменения носят административный характер, и у пациентов нет причин беспокоиться о доступности услуг.

Обязанности заведующего объединённым отделением выполняет врач-кардиолог д-р Никита Назаренко, старшая медсестра отделения – Гинта Пулмане. Отделение кардиологии и внутренних болезней на 36 койко-мест расположено на 3-м этаже 7-го корпуса больницы, где ранее размещалось отделение внутренних болезней. Связаться с отделением можно по тел. 636 20943 (медсёстры) или 636 20940 (врачи).

Председатель правления ООО Зиемелькурземес регионала слимница Юрис Лацис подчёркивает, что пациенты не почувствуют изменений: «Учитывая недостаточное государственное финансирование, были найдены решения по оптимизации средств при сохранении объёма и качества услуг, предоставляемых больницей. Объединение названных отделений рационально также с точки зрения интенсивности потока пациентов: в настоящее время возможно обеспечить лечение больных обоих профилей в рамках одного отделения. Конечно, если поток пациентов увеличится, будут оперативно подысканы решения».

В отделении кардиологии и внутренних болезней лечат все острые патологии сердца – инфаркт миокарда и его осложнения, стенокардию, нарушения сердечного ритма, острую сердечную недостаточность, тромбоэмболию лёгочной артерии, миокардиты, перикардиты и др., обострения ишемической болезни сердца, а при симптомах неясного происхождения проводят дифференциальную диагностику. В отделении также осуществляется диагностика и лечение широкого спектра внутренних заболеваний, в том числе сосудов, лёгких, патологий почек, заболеваний органов пищеварения, патологий костно-суставных органов, заболеваний эндокринной системы (преимущественно сахарного диабета и щитовидной железы), диагностика онкологических заболеваний и дифференциальная диагностика различных неясных состояний.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: