После двухлетнего перерыва в минувшие выходные Вентспилсский Центр туристической информации (ЦТИ) принял участие в международной туристической выставке-ярмарке «Balttour 2023», где на едином туристическом стенде Курземе были представлены туристические предложения и новости этого года.

«Balttour» в этом году предоставил заманчивую информацию для латвийских путешественников - как для поездок в Европу, так и для других направлений. В выставке приняли участие представители туриндустрии, агентств, профессиональных турфирм, зарубежных туристических агентств, авиакомпаний, поставщиков транспортных услуг, гостиниц, гостевых домов и организаторов активного отдыха из разных стран мира.

На выставке Вентспилсский ЦТИ представил несколько туристических материалов, в том числе разработанную в прошлом году туристическую карту «Лето для детей», при помощи которой, выполняя различные задания, можно познакомиться с городом, а также заработать местную валюту - венты, правильно ответив на вопросы теста.

На едином туристическом стенде Курземе Вентспилсский ЦТИ также представил совершенно новый туристический материал «Новости и события Курземе 2023», созданный в сотрудничестве с Курземской туристической ассоциацией. В новом туристическом материале можно ознакомиться с информацией о недавно открывшемся научном центре ВИЗИУМ, отлично подходящем для проведения свободного времени всей семьей, а также о самой долгожданной новинке этого года - уникальном всесезонном родельбане Балтийского уровня и двух новых объектах окружающей среды, которые обогатили городскую территорию Вентспилса: поднятый из морских глубин корабельный винт «Человеческая сила» на променаде улицы Остас и объект окружающей среды «Лат», который разместили на холме рядом с замком Ливонского ордена в январе.

Посетители туристического стенда Курземе проявили большой интерес к новостям Вентспилса, предложениям гостиниц в городе и края, запланированным в городе мероприятиям, экскурсиям и возможностям заработать и использовать местные деньги на городских туристических объектах.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: