В сентябре Вентспилсская музыкальная библиотека предлагает получить новый опыт – познать себя с помощью музыкотерапии, работая в небольшой группе.

«Моя музыка — моя терапия» будет представлять собой двухдневную закрытую группу, записаться в которую могут участники старше 18 лет. Во время музыкальной терапии каждому будет предоставлена возможность глубже познать себя и других через звуки и музыку, ответив на такие вопросы: как я звучу; почему я так звучу; может, я мог бы попытаться звучать по-другому; почему меня слышат не так, как я слышу себя; с какими звуками я могу знакомиться с другими, а с какими - нет; какие звуки и какая музыка могут дать мне силы или исцеление.

Несмотря на то, что на месте будет много различных музыкальных инструментов, каждому участнику предлагается принести свою уникальную музыку или композицию для самовыражения. Это не обязательно должны быть музыкальные инструменты. Если вы чувствуете, что ваш инструмент подобен двум камешкам, которые при ударе друг о друга или трении издают звук, возьмите их с собой. Но, может быть, звук вашего самовыражения – это стук металлической ложки или шорох бумаги, чей-то голос или народная песня… Как вы слышите и чувствуете, так и есть правильно.

Терапевтическую группу «Моя музыка — моя терапия» возглавит вентспилсчанка, выпускница Вентспилсского музучилища Mg.mus., Mg.sc.sal., Mg.sc.admin. Агнета Волкова - сертифицированный художественный терапевт по музыкальной терапии, специалист по гештальт-психотерапии, профессиональный музыкант-композитор. Опыт терапевтической работы с детьми, подростками, молодежью, взрослыми с 2010 года.

Занятия будут проходить в зале на 2-м этаже Главной библиотеки (ул. Акменю, 2):

Пятница, 16 сентября: в 18.00 – 21.00

Суббота, 17 сентября: в 11.00 - 15.30

Участие бесплатное. Количество мест ограничено.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: