Заболеваемость Covid-19 в больницах Вентспилса и Талси растет, но, несмотря на это, оказание услуг продолжается, - сообщила руководитель отдела по связям с общественностью ООО «Зиемелькурземес регионала слимница» Линда Рудзрога.

Она указывает, что количество диагностированных случаев заболеваний специалистов с диагнозом Covid-19 в настоящее время составляет около 20. Организацию работы  облегчает действующее законодательство, которое предусматривает, что контактное лицо может продолжать работу, наблюдая за состоянием своего здоровья и сдавая тесты на Covid-19.

«Каждый день отслеживается  ситуация в каждом отделении, при необходимости переводятся специалисты из других отделений. В настоящее время можно оказывать все услуги как в Вентспилсе, так и в Талси», — сказала Рудзрога.

В Вентспилсе во вторник госпитализированы 25 больных с инфекцией Covid-19, все со среднетяжелым течением заболевания, а в Талси — восемь, один из которых помещен в отделение реанимации.

В Латвии в феврале было достигнуто максимальное число отсутствующих в связи с "Covid-19" сотрудников медучреждений, превышающее показатели конца 2020 года, свидетельствует информация Министерства здравоохранения. В Минздраве отмечают, что количество инфицированных и отсутствующих в связи с "Covid-19" работников продолжает расти. Кроме того, в феврале достигнуто наибольшее количество одновременно отсутствующих сотрудников, превышающее показатели конца 2020 года.

Минздрав обобщил данные из более чем 40 медучреждений и выяснил что на конец 2021 года максимальное число работников медучреждений, одновременно отсутствовавших по причине "Covid-19", достигало 628. При этом в начале прошлого года количество отсутствующих сотрудников составляло 1455 человек.

В начале этого года число не выполняющих свои обязанности по причине карантина или самоизоляции медицинских работников постепенно увеличивалось и в настоящее время достигло 1593 человек - больше, чем в начале прошлого года и конце 2020 года.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: