Уже девятый год подряд ОООС «Вентспилс рейсс» доказывает, что, управляя с умом, можно как обеспечивать качественные пассажироперевозки, так и заботиться о благополучии сотрудников.

Статус «Дружелюбное для семьи рабочее место» присваивается Фондом интеграции общества и является одной из трех реализуемых фондом мер поддержки семьи. Цель инициативы – создание рабочей среды, которая является гуманной, понимающей и поддерживающей, в которой сотрудникам обеспечивается баланс между работой и личной жизнью. При этом компаниям, участвующим в мере поддержки, предлагается возможность оценить существующую рабочую среду и получить как материальную, так и нематериальную поддержку для внедрения новых мер для сотрудников. Фонд также проводит конкурс «Самое дружелюбное для семье самоуправление» и выдает свидетельство «Почетная семья».

Чтобы получить статус, предприятие должно было заполнить анкету самооценки рабочей среды, которая затем рассматривалась экспертами, и каждую запись следовало подтвердить практическим и реальным примером меры, приложив документы или ссылки на общедоступную информацию об этой мере.

«Вентспилс рейсс» обеспечивает все основные критерии для такой среды: обучение сотрудников на рабочем месте, свободная коммуникация с руководством и отделом кадром, гибкий график работы. Также на предприятии уже много лет реализуется программа мотивации сотрудников, в рамках которой возможно получение как материальной, так и нематериальной поддержки. Например, оказывается поддержка здоровому образу жизни и участию в спортивных мероприятиях.

Ранее статус присваивался Министерством благосостояния под немного другим названием – «Дружелюбный для семьи коммерсант».

Читай еще

Комментарии (2)

  • 0
    ToBapuLLI,May3ep 04.02.2022, 20:20:04

    верните маршрутки частные

  • 0
    DonCаrleone 06.02.2022, 15:44:31

    Зачем?

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: