С февраля вентспилсские Главная, Детская и Парвентская библиотеки возобновляют прием посетителей по субботам. Библиотеки работают в будние дни с 10:00 до 18:00, а по субботам с 9:00 до 15:00. По воскресеньям библиотеки закрыты.

Время работы библиотек Галиньциемса, Вентспилсской высшей школы и Музучилища остается прежним – они открыты с 10:00 до 18:00 по будням, но закрыты по субботам и воскресеньям.

Пункт обслуживания в Вентспилсской больнице в настоящее время закрыт.

С 15 ноября 2021 года Вентспилсская библиотека организует работу в соответствии с указаниями Министерства культуры о деятельности объектов культуры в эпидемиологически безопасном режиме. В библиотеке можно обмениваться книгами, пользоваться читальным залом, работать за компьютерами (до 30 минут) и получать другие библиотечные услуги.

На входе в библиотеку посетители должны предъявлять действительный ковид-сертификат и удостоверение личности. В помещениях необходимо соблюдать дистанцию ​​2 метра  (кроме членов одного домохозяйства) и пользоваться медицинскими масками или респираторами (кроме детей до 7 лет). Дети младше 12 лет могут посещать библиотеку только в сопровождении взрослых с ковид-сертификатом. Дети сташе 12 лет должны предъявлять ковид-сертификат либо сертификат тестирования, либо лабораторную справку об отрицательном скрининговом тесте за последние 72 часа.

Те, у кого нет сертификата, могут получать книги и журналы бесконтактным способом по предварительной договоренности по телефону с работниками библиотеки. Книги и журналы можно резервировать в электронном каталоге https://ventspils.biblioteka.lv/Alise/lv/home.aspx, написав на адрес электронной почты biblioteka@ventspils.lv или позвонив (в Главную библиотеку - по тел. 63627364, в другие структурные подразделения - по телефонам, указанным на сайте библиотеки http://biblioteka.ventspils.lv/kontakti/).

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: