В Вентспилсской больнице вечером 4 января, в 21:30, родился первый ребенок 2022 года - девочка Кития. Маленькая вентспилсчанка весит 4 кг 34 г, рост 55 см. Председатель правления больницы Юрис Лацис пожелал молодым родителям здоровья и счастья!

Этот год особенный для Вентспилсского родильного отделения, так как совсем скоро откроются расширенные родильные залы. В первую очередь это делается, чтобы и мать, и специалисты, которые заботятся о женщине и ребёнке на протяжении всего процесса, чувствовали себя во время родов свободно. Партнёру, который участвует в семейных родах, тоже будет удобнее поддерживать роженицу. В расширенных родильных залах появятся слинги и мячи для упражнений, которыми женщины охотно пользуются во время родов. В интерьер родильных залов будут включены цветочные мотивы, которыми уже оформлены палаты, что создаст ещё более уютную атмосферу. С медицинской точки зрения, расширение родильных залов – это также возможность размещения столов для реанимации новорождённых.

Одновременно с расширением залов будет создан просторный и соответствующий требованиям санузел. Ремонтные работы ведутся и в операционной для кесарева сечения.

Отделение хорошо оборудовано, чтобы обеспечивать ребенку и маме профессиональный уход и комфортное нахождение.

В родильном отделении Вентспилсской больницы проводятся как традиционные, так и роды в воде.

В 2021 году в Вентспилсской больнице появились на свет 499 новорожденных, в том числе две пары близнецов.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    Квася 05.01.2022, 21:40:08

    4,34 кг. Фигасе девочка.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: