В конце года известные вентспилсчане тоже подарили подписку на Вентас Балсс, каждый, как и журналисты газеты, выбрав особенного человека, организацию или учреждение, которым вручить абонемент.

Профессор Вентспилсской высшей школы (ВВШ) Янис Вуцанс подарил годовую подписку на газету Студенческому совету ВВШ и его руководителю Марте Анете Виннине.

«Конец года – это время, когда мы вспоминаем не только близких нам людей, но и тех, с кем поддерживаем рабочие отношения и отдаёмся полёту фантазии. Молодость и учёба – пора, когда у людей обычно очень много идей и мало денег. Я отлично знаю это по своим студенческим годам и считаю, что сейчас ничего особо не изменилось. Студенческий совет ВВШ существует уже более 20 лет, и я заметил, насколько он изобретателен и как разумно использует средства. У меня была возможность наблюдать за деятельностью студенческих советов других вузов, и, должен признать, наш очень активен и тянет за собой остальных латвийских студентов. А если есть тяга, то для неё нужны дополнительные ресурсы. Подписка на газету также является намёком на то, что студентам надо чаще читать печатную прессу. Ведь печатный текст всегда литературно обработан, поэтому позволяет вспомнить нормы правописания. В жизни обязательно наступит момент, когда придётся писать полными предложениями, а для этого нужно много читать».

Марта Анете Винниня рада абонементу, который позволит студентам не только узнавать о новостях Вентспилса, но и через газету рассказывать о событиях ВВШ. «Очень ценный и полезный подарок», – отмечает глава Студенческого совета.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    rаmiljiеvi49 04.01.2022, 13:02:06

    оно понятно

    все остальное уже не по карману

    хлеб дорогой...молочные продукты как мясо...рыба стоит уже как пол лексуса

    осталось бумагу дарить ...

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: