Минздрав рекомендует продлить чрезвычайное положение по крайней мере на три или четыре недели

30 декабря, 12:23, 2021
|
ЛЕТА/Вентас Балсс
Фото: Юрис Гигулис

Министерство здравоохранения рекомендует продлить объявленное в стране чрезвычайное положение из-за "Covid-19" по крайней мере на три или четыре недели, свидетельствует протокол заседания группы по оперативному управлению (ГОУ) от 28 декабря.

Представители Минздрава на заседании указали, что в настоящее время смягчение эпидемиологических требований не представляется возможным.

Также министерство предлагает ввести дополнительные требования безопасности, например, ношение медицинских масок или респираторов FFP2, обязательное тестирование работников в критически важных отраслях, максимально продолжать удаленную работу, ввести дополнительное самотестирование, например, в любительском спорте, на репетициях хоров и танцевальных коллективов.

Минздраву поручено эти рекомендации подготовить в виде поправок к распоряжению правительства об объявлении чрезвычайного положения к следующему заседанию ГОУ, которое состоится 3 января.

Как сообщалось, объявленное ранее чрезвычайное положение из-за распространения "Covid-19" действует до 11 января следующего года и предусматривает различные ограничения.

Комментарии (1)
Сначала показывать::
ramiljevi49
30.12.2021, 19:37:10
ramiljevi49
30.12.2021, 19:37:10

ну да миндрав то не стоит на улице на морозе это так полезно зимой на морозе стоять не заболеешь же жара же о нет на улице не жара а мароз.

1
Сообщить редактору

Читай еще