Министерство здравоохранения рекомендует продлить объявленное в стране чрезвычайное положение из-за "Covid-19" по крайней мере на три или четыре недели, свидетельствует протокол заседания группы по оперативному управлению (ГОУ) от 28 декабря.

Представители Минздрава на заседании указали, что в настоящее время смягчение эпидемиологических требований не представляется возможным.

Также министерство предлагает ввести дополнительные требования безопасности, например, ношение медицинских масок или респираторов FFP2, обязательное тестирование работников в критически важных отраслях, максимально продолжать удаленную работу, ввести дополнительное самотестирование, например, в любительском спорте, на репетициях хоров и танцевальных коллективов.

Минздраву поручено эти рекомендации подготовить в виде поправок к распоряжению правительства об объявлении чрезвычайного положения к следующему заседанию ГОУ, которое состоится 3 января.

Как сообщалось, объявленное ранее чрезвычайное положение из-за распространения "Covid-19" действует до 11 января следующего года и предусматривает различные ограничения.

Читай еще

Комментарии (1)

  • -1
    ramiljevi49 30.12.2021, 19:37:10

    ну да миндрав то не стоит на улице на морозе это так полезно зимой на морозе стоять не заболеешь же жара же о нет на улице не жара а мароз.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: