Консультативный совет Латвийской олимпийской команды (ЛОК) и Совет ЛОК утвердили состав спортсменов в летних видах спорта на 2022 год. Всего в составах ЛОК назван 131 спортсмен, из которых 119 представляют олимпийские виды спорта, 12 - неолимпийские виды спорта. 13 вентспилсских спортсменов также включены в ЛОК.

Состав спортсменов формируется в соответствии с установками поддержки спортсменов ЛОК, разработанными Латвийским олимпийским комитетом в сотрудничестве со спортивными федерациями, с учетом критериев, разработанных ими и ранее утвержденных правлением ЛОК.

Золотой и серебряный состав утвержден полностью, в то время как утверждение отдельных бронзовых спортсменов отложено, поскольку от федераций требуется дополнительная информация и обоснования соответствия внутренним критериям отбора.

В летний состав ЛОК 2022 года входят:

"Золотой состав" ЛОК

- баскетболист 3x3 Карлис Паулс Ласманис;

 - тяжелоатлеты Артурс Плесниекс и Ритварс Сухарев.

"Серебряный состав" ЛОК

 - велоспортсмен BMX фристайл Эрнест Зеболдс;

 - легкоатлеты Мадара Паламейка, Роланд Штробиндерс, Рута Кате Ласмане, Дарья Сопова и Марекс Арентс.

"Бронзовый состав" ЛОК

 - тяжелоатлеты Даниэла Иванова и Арманд Межинскис;

 - легкоатлеты Руслан Смолонскис;

- баскетболист 3x3 Агрис Станкевиц.

Спортсмены будут получать финансирование для участия в соревнованиях и тренировках в спортивных федерациях, пособия спортсменам и их тренерам будут выплачиваться Латвийским олимпийским комитетом, а медицинские и реабилитационные услуги во время соревнований и тренировок будут обеспечены Латвийской олимпийской командой.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: