Примерно 3000 защищенных пользователей получили информацию от торговца электроэнергией о том, что они не получат запланированной льготы на электроэнергию для покрытия декабрьского счета.

Государственной бюро строительного контроля (BVKB) обнаружило неточность в информационной системе защищенных данных пользователей, которая повлияла на предоставление данных о защищенных пользователях - больших семьях. Остальные категории защищенных пользователей не затронуты.

Ведется активная работа с разработчиками системы, специалистами по обслуживанию и торговцем электроэнергией, чтобы определить фактические обстоятельства и принять решение о следующих шагах.

Защищенные пользователи, получившие письмо от поставщика электроэнергии о том, что не получат помощь, будут проинформированы о решении, сообщает BVKB.

Министр экономики Янис Витенбергс поручил BVKB устранить ошибку в предоставлении данных о защищенных потребителях электроэнергии, а также выявить и проинформировать защищенных пользователей.

К защищенным пользователям также относятся люди с ограниченными возможностями первой группы, семьи с детьми с ограниченными возможностями и домохозяйства с низкими доходами, и эти бенефициары также получают полную поддержку.

Витенберг подчеркивает, что все, кто имеет право на поддержку оплаты электроэнергии, будут продолжать ее получать. Выявленные ошибки в системе оплаты будут устранены и многодетные семьи получают поддержку в соответствии с нормативными требованиями.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    rаmiljiеvi49 23.12.2021, 13:11:08

    да уж... доброта спасет мир называется

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: