В конце года Вентас Балсс хочет порадовать вентспилсчан, подготовив в подарок годовую подписку на газету. Каждый журналист выбрал своего особенного человека, организацию или учреждение, которому он вручил этот подарок.

Главный редактор Вентас Балсс Петерис Нейманис преподнёс годовую подписку на газету очень приятному человеку – ветерану мотоспорта Гунарсу Штекерхофсу, который в начале декабря отметил своё 90-летие. Получив этот подарок, Гунарс, о спортивной карьере которого можно было прочитать в Вентас Балсс совсем недавно, был очень растроган: «У меня теперь будет своя газета. Такой подарок подобен эликсиру жизни! Тогда в следующем году надо следить за здоровьем, чтобы успеть прочитать все газеты». 

Спортивная карьера Штекерхофа началась ещё во время его проживания в Зурас, где, по словам самого ветерана, он из маленького хулигана превратился в заядлого волейболиста и с удовольствием участвовал в различных легкоатлетических дисциплинах. Мотоспорт увлёк Гунарса в конце 50-х годов прошлого столетия, когда стал мотогонщиком команды Вентспилсского торгового порта. Позже перешёл в только что основанную команду предприятия Саркана бака, где он был не только мотогонщиком, но и представителем команды. В целом на этом предприятии он проработал 30 лет шофёром. Гунарс по сей день садится за руль. Когда-то ветеран мотоспорта увлекался рыбалкой и охотой, но сейчас эти увлечения забросил. «Гунарс, несомненно, оставил значимый след в истории нашего города – как участием в соревнованиях по мотокроссу, так и своим долголетним трудом – взять хотя бы обустройство известной трассы Дзинтаръюра и организацию на ней соревнований. Так что было бы правильным, чтобы он и сейчас мог следить за событиями в городе и ходе написания истории наших дней. И в конце концов, отмечен такой значимый юбилей!» – обосновывает свой выбор Петерис Нейманис.

Гунарс Штекерхофс, получив подарок от Вентас Балсс, был растроган до глубины души.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: