В конце года Вентас Балсс решила порадовать вентспилсчан, подарив некоторым из них подписку на газету на следующий год. Каждый журналист выбрал своего особенного человека, организацию или учреждение, кому вручить этот подарок.

Журналист Елена Нарушевич передала подарок благотворительной организации Своими силами.

Нашим читателям хорошо знакома благотворительная организация Своими силами, которую в 2013 году создал неравнодушный вентспилсчанин Сергей Галавецкий. За восемь лет организация помогла многим вентспилсчанам и жителям края. В поле зрения благотворительной организации – те, кому труднее всего, кто остался без тепла семейных отношений или оказался в кризисной ситуации. Уроки добра в школах, регулярные акции Коробка храбрости по сбору игрушек для маленьких пациентов Онкологического отделения Детской клинической больницы, десанты помощи Дому милосердия, пансионатам для престарелых, приютам для животных, совместные мероприятия в детских домах, акция в поддержку детей с аутизмом и их родителей, организация экскурсий, сбор средств и подарков к Рождеству для пожилых вентспилсчан и воспитанников детского дома – это только часть добрых дел, которые совершает организация Своими силами вместе с многочисленными добровольными помощниками.

«Приоритетными для себя [направлениями деятельности организация] выделяет помощь людям, находящимся в социальной группе риска, благотворительность, образовательные мероприятия, работа с молодежью. Участие в проектах, направленных на активизацию социальной активности городских и сельских жителей», – читаем на домашней интернет-странице организации Своими силами.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: