В связи с собраниями жителей на мероприятиях, что нарушает установленные в стране эпидемиологические требования, Госполиция начала несколько делопроизводств в отношении организаторов и посетителей.

Госполиция напоминает о рисках для здоровья, связанных со скоплением людей, и просит организаторов мероприятий немедленно прекратить побуждать жителей участвовать в правонарушении.

Начальник Госполиции Армандс Рукс подчеркнул: «Важно понять, что любое лицо, которое в публичной среде призывает жителей к собранию на мероприятии вопреки распоряжению Кабинета министров № 720 об ограничениях на скопление народа во время чрезвычайной ситуации, не только открыто демонстрирует нигилистическое отношение к существующему в государстве порядку, но своим действием также подвергает существенному риску здоровье людей и их близких!»

Госполиция напоминает, что в настоящее время в стране чрезвычайная ситуация в связи с риском распространения инфекции Covid-19, и призывает жителей не отзываться на побуждения других лиц публично собираться либо посещать мероприятия, которые не являются законными или эпидемиологически безопасными.

Начальник Госполиции Арманд Рукс: «Хочу призвать каждого соблюдать установленные в государстве нормы и распоряжения. Госполиция руководствуется основным принципом – единый закон и единая правда для всех! Мы живем в правовом государстве, где каждый может быть уверен, что сотрудники Государственной полиции выполняют свои законные обязанности, включая предотвращение и пресечение правонарушений. В противном случае должностных лиц Госполиции можно обвинить в бездействии. Законы являются обязательными для всех лиц, независимо от их социального положения, политической принадлежности или других аспектов. Полиция служит интересам общества и поддерживает порядок в стране, поскольку демократия не является вседозволенностью и невозможна без обеспечения правомерности, реализуемой Госполицией».
 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: