По данным исследования "Benu aptieka", около 74% латвийцев доверяют безопасности вакцины против "Covid-19", что на 16 процентных пунктов больше, чем этим летом.

По словам руководителя отдела маркетинга и коммуникаций "Tamro Latvija" Агнии Грейзини, проведенный в ноябре опрос показал, что 40% латвийцев полностью доверяют безопасности вакцины от "Covid-19", а 34% скорее доверяют. Между тем 20% по-прежнему склонны не доверять безопасности вакцин, а еще 6% не дали конкретного ответа на вопрос. 

В ноябре уверенность в безопасности вакцин от "Covid-19" выросла как среди латышей, так и среди русскоязычных, но между этими двумя группами все еще есть довольно значительные различия.

Среди латышей 76% респондентов доверяют вакцинам от "Covid-19", в то время как среди русскоязычных этот показатель составляет 56%. Доля людей,  полностью доверяющих безопасности вакцины от "Covid-19", среди русскоязычных на 16 процентных пунктов ниже, чем среди латышей.

Анализируя данные с разбивкой по полу, можно сделать вывод, что женщины, как правило, несколько более склонны доверять безопасности вакцин против "Covid-19". 

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: