Благодаря финансовой поддержке Государственного фонда культурного капитала Вентспилсское музучилище реализует проект «Мастер-классы для профессионального и личностного роста».

Проект по проведению мастер-классов до 30 апреля 2022 года поддержан в третьем регулярном конкурсе проектов ГФКК. В рамках проекта пройдут мероприятия под руководством пяти профессионалов с акцентом как на профессиональный, так и на личностный рост, что очень важно для любого будущего и действующего профессионала в музыке.

Янис Кудиньш, профессор и научный сотрудник Латвийской музыкальной академии, проведет лекцию «Музыка ХХ века: модернизм, постмодернизм - что дальше?»

Научный сотрудник кафедры театра, музыки и кино Латвийского университета Илзе Шарковска-Лиепиня презентует свою монографию «Латвийская музыка в эпоху Возрождения», в которой отражается растущий интерес к культуре Средневековья и Ренессанса в Латвии и странах Балтии.

Лаура Екабсоне, композитор и аранжировщик, художественный руководитель вокальной группы «Latvian Voices», основательница международного фестиваля а cappella и хормейстер смешанного хора Бабитского края «Маска», проведет мастер-класс «Аранжировка музыки а капелла».

Цикл из пяти мастер-классов и практических занятий по сценическому движению, импровизации, свободе тела во время художественных представлений проведет хореограф, танцор, педагог Рижской музыкальной средней школы имени Язепса Мединьша Катрина Албуже.

А хорватский джазовый певец Даниэль Чачия поделится знаниями и опытом в тонкостях вокального искусства, а также разучит концертную программу вместе с Вентспилсским биг-бендом.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: