В четверг, 2 сентября, дума самоуправления города государственного значения Вентспилса приняла решение о выделении софинансирования на благоустройство дворов трех многоквартирных жилых домов: на улице Ганибу, 120, на улице Талсу, 3, на улице Угалес, 19 в Вентспилсе.

По заявлению управляющей многоквартирным жилым домом на улице Ганибу, 120 в Вентспилсе Айны Чаксте выделено софинансирование Вентспилсской городской думы 700,00 евро, или 50% от общих планируемых расходов на разработку проекта (1400,00 евро), на которое предусмотрено разработать проект благоустройства для строительства автостоянки на прилегающей к дому территории.

По заявлению управляющего ООО «Ventspils nami» многоквартирному жилому дому на улице Талсу, 3 в Вентспилсе выделено финансирование в размере 1323,23 евро, 75% от общих планируемых расходов на замену износившихся скамеек (1764,31 евро). На прилегающей к дому территории планируется демонтировать пять износившихся деревянных скамеек и вместо установить такие же новые. 

По заявлению управляющего ООО «Pārvaldnieks V» многоквартирному жилому дому на улице Угалес, 19 в Вентспилсе выделено софинансирование в размере 1229,85 евро, или 80% от общих планируемых расходов на ямочный ремонт асфальтового покрытия (1537,31 евро).

Подать заявки на софинансирование можно на следующие виды работ:

  • строительство, перестройка или обновление тротуаров – 80% от суммы расходов;
  • строительство, перестройка или обновление проезжей части и/или автостоянки – 50% от суммы расходов;
  • строительство, перестройка или обновление сооружений освещения – 75% от суммы расходов;
  • другие виды благоустройства земельного участка при доме (строительство, перестройка или обновление детских игровых площадок, скамеек и мусорных урн, площадок под контейнеры для отходов, газонов) – 75% от суммы расходов;
  • разработка строительного проекта – 50% от суммы расходов;
  • выборочный ремонт покрытия проезжей части, тротуара и/или автостоянки – 80% от суммы расходов;
  • осуществление строительного надзора – 50% от суммы расходов;
  • осуществление авторского надзора – 50% от суммы расходов при условии, если сумма расходов не превышает 10% от общих расходов, относящихся к проекту.

Подробную информацию о возможностях претендовать на софинансирование для благоустройства двора многоквартирного жилого дома и его получения от самоуправления можно узнать в м/у «Komunālā pārvalde» по телефону 63620954.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: