16 июля в учреждении Вентспилсского городского самоуправления «Komunālā pārvalde» успешно завершился устный аукцион с возрастающим шагом на право аренды помещений под офисы не 1-м этаже Центра инноваций на улице Рупниецибас, 2.

Право на аренду нового помещения офисного комплекса Центра инноваций получило ООО «Galantus», которое в будущем на 1-м этаже центра будет арендовать офис (32,35 м2), планируя до 2023 года создать не менее четырех рабочих мест на вентспилсском рынке труда. ООО «Galantus» – предприятие, которое занимается созданием и содержанием ландшафтов.

По завершении аукциона был подписан договор аренды между учреждением Вентспилсского городского самоуправления «Komunālā pārvalde» и предприятием ООО «Galantus», которое планирует в будущем обеспечивать полную ставку для новых работников.

Инновационные помещения будут арендовать ООО «Azeron» и ООО «Sandrī», с которыми в ноябре 2020 года были подписаны договоры аренды.

ООО «Azeron» в будущем будет арендовать офисы на 3-м и 4-м этажах Центра, планируя до 2023 года создать не менее 70 новых рабочих мест на вентспилсском рынке труда. ООО «Azeron» – базирующееся в Вентспилсе предприятие технологий, занимающееся производством инновационных контроллеров видеоигр и является партнером по сотрудничеству Вентспилсского Центра поддержки бизнеса. Право на аренду помещений под кафе на 2-м этаже Центра инноваций и на 1-м А этаже здания офиса администрации получило предприятие услуг общественного питания ООО «Sandrī», которое в будущем создаст не менее 15 новых рабочих мест в Вентспилсе.

В Центре инноваций планируются помещения для развития предпринимательской деятельности, в качестве приоритета будут предлагаться аренда офисных помещений предприятиям сферы технологий, а также для мероприятий другого вида, способствующим развитию предпринимательской деятельности. А в Центре науки будут созданы тематические экспозиции и учебные классы, которые позволят в интерактивной форме с использованием современных средств обучения реализовывать различные мероприятия по освоению сфер, связанных с естествознанием и развитию образования.

Работы по строительству здания Центра инноваций на улице Рупниецибас, 2 в Вентспилсе и по благоустройству территории ведется при софинансировании Европейского фонда регионального развития в рамках проекта №5.6.2.0/19/I/003 «Строительство Центра инноваций и общественной инфраструктуры на улице Рупниецибас, 2 в Вентспилсе».

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: