Европейская комиссия не рекомендует использовать экспресс-тесты по слюне на антиген "Covid-19", а также другие подобные тесты, которые проводятся без участия специально обученного медицинского персонала и которые можно приобрести в аптеках и других местах торговли, заявили агентству ЛЕТА в Министерстве здравоохранения.

Латвийский профсоюз работников образования и науки ранее сообщил, что планирует на законодательном уровне поднять вопрос о применении тестов, результаты которых могли бы считаться пригодными для выполнения рабочих обязанностей. Профсоюз считает, что такими тестами могут считаться не только проведенные в лаборатории, но и более дешевые тесты по слюне, предлагаемые в аптеках, которые учителя могли бы сделать самостоятельно.

Минздрав обращает внимание на то, что проведенный неправильно в домашних условиях тест может дать недостоверный результат, поэтому взятие образца должен проводить медицинский сотрудник, а проверяться он должен в лаборатории.

Как сообщалось, в настоящее время в аптеках и других местах торговли любой желающий может приобрести экспресс-тест на "Covid-19", который можно провести самостоятельно.

Читай еще

Комментарии (1)

  • 0
    ORDO 26.07.2021, 15:04:18

    Их болтовня как бессмысленная болтовня пациентов в психушке.
    Сами создают вымышленную проблему и сами о ней толкует.

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: