В конце прошлой недели проходила акция по сбору макулатуры, организованная МООО «Вентспилсский комбинат благоустройства». Во время акции было собрано 2 100 кг макулатуры.

Акция проходила 12 июня на левом берегу Венты (в городе) и 13 июня на правом берегу Венты (в Парвенте). Макулатуру можно было сдать в грузовых автомашинах муниципального ООО «Вентспилсский комбинат благоустройства», которые курсировали по определенному маршруту в районах многоквартирных и частных домов.

Большую часть повседневных отходов составляют именно бумага и картон. Поэтому целью акции было обратить внимание на то, что макулатуру, также как и отходы, которые подходят для вторичной переработки, нужно отделять и сдавать отдельно. Обычно жители могут бесплатно сдавать макулатуру на площадках для сбора отсортированных отходов на улице Екаба, 47 и на улице Сигулдас, 8a, а также в пунктах для сбора разделенных отходов.

МООО «Вентспилсский комбинат благоустройства» благодарит каждого жителя за отзывчивость и надеется на нее и в следующих акциях.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: