Вентспилсская гордума приняла решение улучшить инфраструктуру пяти улиц – ул. Лачплеша, Бангу, Юрас, Талсу и Усмас, выделив на это более 534 000 евро.

На ул. Лачплеша, от просп. Лиелайс до ул. Равас, будет построен тротуар. В целях безопасности движения будет построен 240-метровый тротуар и велодорожка, а также перестроено освещение, чтобы пешеходы и велосипедисты могли безопасно добираться до Центра науки и инноваций Визиум. Работу планируется выполнять с мая по август.

На нескольких отрезках ул. Бангу, от ул. Талсу до ул. Сталдзене, выложат новое асфальтобетонное покрытие. Работу планируется выполнять с июня по сентябрь.

На двух отрезках ул. Юрас будет переделан верхний слой покрытия: на 225-метровом участке от ул. Бривибас до ул. Александра и на 85-метровом участке от ул. Ганибу до ул. Лиела дзирнаву. Работа будет проходить с мая по сентябрь.

На ул. Талсу, у Оленьего парка, недалеко от места купания на оз. Бушниеку будет построена стоянка с грунтовым покрытием. На стоянке будет 54 места для легковых машин, два места для инвалидов и шесть для автобусов. Работа будет проводиться с мая по август.

Во дворе ул. Усмас, у домов №№9 и 11 перестроят проезжую часть, заменят покрытие, расширят стоянку у жилых домов. Работа будет проводиться с мая по октябрь.

Общие расходы на работу составляют свыше 500 тыс. евро, из которых 454 000 – заем из Госказны, а софинансирование Вентспилсской гордумы составит 80 000 евро.

Читай еще

Комментарии (0)

Оставь комментарий:

Чтобы оставить комментарий, просим сначала войти в систему через: